Урожай-2015

25.08.2015

 

В субботу в Угличе на Успенской площади прошел ежегодный фестиваль «Урожай-2015».

 

С утра на центральной площади города желающие могли полюбоваться или приобрести продукцию угличских садоводов. Сотни людей бродили между палатками садоводческих товариществ рассматривая достижения местных умельцев. 
Праздник открыли глава Угличского района Сергей Маклаков, председатель Областного союза садоводов Анатолий Карев, председатель Думы УМР Михаил Воронов, председатель Угличского союза садоводов Мария Митрохина. 
В своем выступлении глава Угличского района Сергей Маклаков высоко оценил достижения угличских садоводов и выразил уверенность, что благодаря своим умениям угличане внесут весомый вклад в продовольственную программу нашей области.
Программа праздника традиционно была весьма насыщенной. Жюри праздника (в которое вошли Михаил Рудольфович Воронов – председатель Думы Угличского муниципального района; Юлия Николаевна Кусакина – глава городского поселения Углич; Татьяна Сергеевна Жарова– начальник Управления культуры Администрации Угличского муниципального района; Надежда Сергеевна Тулумбасова– специалист информационно-консультационной службы; Ирина Андреевна Лупанова – директор Управления эксплуатации Угличского Водохранилища, участница и неоднократный победитель городских выставок и конкурсов) оценивало творчество участников сразу нескольких конкурсов: за лучшее торгово-выставочное место с вручением кубка «Золотое лукошко», конкурс лучших хозяев с присвоением званий «Сударыня-барыня» и «Хозяин-барин», за лучшее оформление корзины изобилия «Вот так урожай», народное голосование конкурса «Рецепт года». Также на фестивале желающие могли ознакомиться с работами фотоконкурса «Дачная жизнь за чашкой чая». Чашку же чая могли выпить все желающие посетители выставки в центральном шатре выставки. 
Не были забыты и маленькие посетители, они могли занять себя на детской развлекательной программе «Мы за чаем не скучаем» или посетить «Живой уголок» станции юннатов ДДТ «Зверье мое».  Для любителей активного отдыха были организованы несколько мастер-классов. 
Развлекательную часть праздника наполнили коллективы Дворца культуры, ЦВР, сельских поселений, исполнители угличской самодеятельности. 
Помимо конкурсов самого фестиваля, в этот день были подведены итоги и награждены победители муниципального конкурса «С любовью к родному городу».

Победителями конкурса стали «С любовью к родному городу»:

В номинации «Лучший балкон» (лоджия) звание победителя досталось Будаевой Ларисе Викторовне - Микрорайон Мирный, дом 19 кв. 93.
Дипломом 1 степени был награжден Телицын Сергей Юрьевич - ул. Зины Золотовой , дом 42 , кв 81 и Потапова Евдокия Тимофеевна- ул.Зины Золотовой, дом 42 кв. 54.
Диплом 2 степени был присужден Чистоусовой Валентине Анатольевне- микрорайон Солнечный дом 26 кв.36.

В номинации «Лучший подъезд» победителем стал 4 подъезд дома №6 по ул Рыбинское шоссе - старший по подъезду Зубов Владимир Николаевич. Дипломом 1 степени был награжден 6 подъезд дома № 23 микрорайона Солнечный - старшая по дому Крылова Анна Михайловна.
Диплом 2 степени присужден 4 подъезду дома №10 по ул. Луначарского – старшая по подъезду Симанина Ирина Ивановна.

В номинации «Лучший дом» Среди домов многоквартирного жилого фонда Звание победителя присвоено дому № 20 микрорайона Цветочный - старшая по дому Бобкова Татьяна Константиновна.
Среди домов индивидуальной застройки была награждена дипломом 1 степени Горохова Ирина Владимировна – ул. Жолудева дом № 30.
Дипломами 2 степени были награждены: Шичанина Антонина Николаевна – ул. Селивановский переулок дом.5, Шитухина Ирина Витальевна – ул. 1 линия Камышевского шоссе дом 8, Голов Алексей Иванович - ул. Ярославская дом.34.

Дипломами 3 степени были награждены:
Горошкова Татьяна Васильевна – ул. Вокзальная , дом 17 
Малакаускис Валентина Александровна – ул. Урицкого дом 29
Анникова Надежда Алексеевна – ул. Чкалова дом. 42
Чернышова Ольга Евгеньевна - ул. Земляной вал дом 14
Милюкова Жанна Александровна – ул. Восточная дом 8
Буханова Надежда Анатольевна – ул. Ак. Опарина дом 21
Крючков Владимир Иванович - ул. Калашникова дом 18
Ефремова Людмила Георгиевна – ул. Козлова дом.40
Галактионова Елена Геннадьевна - ул. Промкомбинатовский проезд дом. 14.

В номинации «Лучший двор МКД » Звание победителя присвоено жителям дома 18 по ул. Нариманова – старшая по дому Егорова Лариса Олеговна «На Успенской»
Диплом 1 степени присужден жителям дома 12 по ул. Островского – старшая по дому Сизова Татьяна Константиновна 
Дипломом 2 степени награждаются жители дома №6 по ул. Рыбинское шоссе – старшая по дому Мухина Валентина Ивановна
Дипломы 3 степени присуждаются жителям дома № 27б ул. Февральская – старшая по дому Лукьянова Наталья
Жителям домов № 7/9 ул. Спасская – старшая по дому Духовских Татьяна Сергеевна 
Жителям д.4 ул. Рыбинское шоссе – старшая по дому Агулина Светлана Викторовна 
Жителям домов 3 и 4 м-на Солнечный – старшая по дому №4 Миронова Татьяна Ивановна и старшая по дому №3 Буцина Нина Ивановна.

В номинации «Лучшая улица» дипломом 1 степени был награжден Парк «Аллея учителей» м-на Солнечный.

 

Официальные результаты конкурсов фестиваля:

Конкурс «Лучшее торгово-выставочное место» с вручением кубка «Золотое лукошко» - садоводческое товарищество «Колос».

Конкурс «Лучшие хозяева» с вручением кубков и присвоением званий «Сударыня-барыня» и «Хозяин-барин»:
Харламова Надежда Ивановна (СТ Птицевод 1);
Гаврилов Юрий Александрович (СТ Берёзка).

Конкурс-дегустация «Рецепт года» - «Нашим чаем угощаем!»:
Номинация «Домашний чай» - Чай «Прощай лето», СТ «Серебряникова дача - 1».

Номинация «Домашний открытый пирог» - пирог «Яблоки-крыжовник», СТ «Птицевод - 1».
Номинация «Варенья, джемы» - варенье из помидоров «Греческое», Центр «Данко».

Конкурс «Корзина изобилия»:
Диплом I степени – «38 Попугаев», СТ «Птицевод - 1»;
Диплом II степени – «Капусткина семья», СТ «Серебряникова дача - 1»;
Диплом III степени – «Сказочный урожай», Центр «Данко»;

Фотоконкурс «Дачная жизнь за чашкой чая»:
Диплом I степени – Климова Лариса Юрьевна;
Диплом II степени – Гаврилов Юрий Александрович;
Диплом III степени – Хабалова Мария Павловна;
Специальный приз за фотоальбомы – Смирнова Елена Захаровна.

Конкурс на лучший девиз-слоган выставки-ярмарки «Урожай»:
Дипломы участников: Харламова Анна, Шишлова Людмила, Харламова Надежда, Гаврилов Юрий, Потапова Евдокия.

Конкурс на лучший девиз-слоган выставки-ярмарки «Урожай» остаётся открытым. Девиз должен быть кратким (одна-две строчки), оригинальным, его текст должен соответствовать идее Угличской выставки-ярмарки «Урожай». 
Девиз-слоган можно присылать на электронную почту: imc-dcuglich@mail.ru или сообщить по телефону 5-45-57. 
Победитель получит приз, а его девиз будет использоваться ежегодно на выставке-ярмарке «Урожай» и в средствах массовой информации.

 

Информация предоставлена ИМЦ ДК

Please reload

RSS Feed
Please reload

Новое

Учебно-практический форум «Золотое кольцо: стандарты обслуживания туристов»

17.04.2017

1/10
Please reload

Популярное
Мы в социальных сетях
  • vk-s.PNG
  • od-s.PNG
  • f-s.PNG
Наши партнёры
Угличская Рекламно-Информационная Газета "ШАНС"
© 2014-2019 Апартаменты "Терем"
Жилой дом сдается покомнатно

Телефон : ​8 (915) 999-16-18,

8 (960) 539-69-55, 8 (910) 972-73-52

E-mail : g.d.terem@gmail.com

Адрес: г. Углич, Гражданская, 9

 

 

  • vk.png
  • od.png
  • f.png
  • 005.PNG

 ИП Дунаева Галина Васильевна
Юридический адрес Ярославская обл. г Углич,
мкрн. Солнечный, 21, оф. 8

 ИНН 761201244207 ОГРИНИП 315762700024211